вторник, 23 сентября 2014 г.

Нам 1 годик!!! Закрытие купального сезона и просто мысли :*

Прошлые выходные ознаменовались важнейшим событием: нашему Мартынчику исполнился 1 годик!!!
Ночь с 12 на 13 сентября была бессонной, как и год назад :) На этот раз я готовила торт))))
Из Минска в Киев к нам вырвался папа. Работа - работой, а такой праздник - только раз в году =)
Вспоминали сам день рождения Мартынчика. День, после которого жизнь уже никогда не будет прежней. :)
Не сразу осознаешь всю важность этого события. Радость, эйфория, бесконечная любовь - да. Но со временем приходит некая мудрость. Наверное, именно благодаря ей личность Женщины формируется окончательно)
Помню своё состояние после родов. Такого количества эндорфинов у меня ещё никогда не было!!!))))) Кто как, а после пережитой *работы в качестве роженицы* я просто летала :) С уверенностью могу сказать, это был самый счастливый день в моей жизни!)))))))
Помню нашего папу) Планировал устроить большой кутёж, а в конечном итоге пришел домой после знакомства с сыном и просто отпраздновал сам с собой :)))
Помню нашего малыша)))) такой маленький, но уверенный в себе комочек Любви))) так и норовил расцарапать себе лицо! Пришлось укутывать его крохотные ручки в царапки))) 
Потешный!
Первая смена подгузника. Как его одевать? :-D
Организация и налаживание грудного вскармливания. Это задание номер 1 !!! Собственно, единственная важная работа женщины в первые месяцы жизни младенца. 
Время летит так быстро!!!!! Удивительно быстро:) А сейчас... я даже не успеваю записывать "наши достижения". Каждый день что-то новое. Составила список "слов", которые говорит Мартын, и только для того, чтобы не забывать их повторять каждый день (закрепляем пройденный материал))))) 
Я даже и не думала, что есть вещи, способные удивить так сильно! Ближе к годику Мартынч начал копировать наши действия. Папа расчесался, положил расческу - сын взял расческу, начал приглаживать свои волосы. А-а-а! Как вам такое?! Или крутить брелок на пальчике?? А приложить к уху пульт от телевизора и сказать "алё"??))))))
Сейчас наш блондин начал резко темнеть. Поэтому я поддалась на традицию обрезать волосы в годик, и срезала маленькую прядку на память :*) И подстригла (неплохо кстати), а то чуб уже в глаза лез))))
Кстати, научного подтверждения, что если подстричь волосы в год и они будут быстрее расти - нету ;))))
Очень рады, что смогли на наш милый праздник поехать на дачу!))))) Погода нынешнего сентября (до 20 числа) - просто подарок с небес!!!
На Днепре
Наконец-то сделали пляжный look ;-)
Играем в "камушки" - развиваем мелкую моторику!)))
Оказалось, именинник таки любит купаться в холодной воде!))) Ну кто бы поверил, что ещё неделю назад годовалый пупс ТАК радостно плескался в Днепре? 
Пусть он (Днепр) и ледяной, но мы же закалённые)))))
Интересные кадры, как Мартын уверенно шел к своей цели:
"Мама, ДАЙ!"
"Водичка..."
"Я только потрогаю!"
"Хочу купаться!!!"
Уговорил!))))
Спасибо всем нашим добрым тётям и дядям, бабушкам и дедушкам за многочисленные подарки!!!!!!!!!!! СТОЛЬКО ВСЕГО ПОДАРИЛИ!!!!!!!!!! Мы рады очень-очень!!! Думала сделать отдельный пост, посвященный подаркам, но решила в своих последующих статьях "невзначай" показать какие эти подарки красивые, нужные и полезные, и как мы ими с удовольствием пользуемся;))))))))
Но в этой статье не могу не дать ссылку на уже существующую в интернете статью об одном из подарков, сделанных специально для нас!!! (Кристина и Варенька, спасибочки вам :*:*:*:*)
Ну что, важный рубеж перешагнули. Впереди - новый этап!)))))) 
Солнечного всем настроения, особенно в такую дождливую погоду! ;))))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий